Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft открыла "фабрику" онлайновой рекламы

Январь 2006

Интернет Маркетинг - Microsoft открыла "фабрику" онлайновой рекламы

Microsoft открыла в столице Китая Пекине лабораторию по разработке технологий онлайновой рекламы для MSN adCenter. Разработки местных инженеров должны помочь корпорации в борьбе со своим главным конкурентом в этой сфере - Google, пишет Cnews.ru.

Корпорация наняла 50 специалистов, которые будут работать исключительно над технологиями на стыке с интернетом, связанными с рекламой – на видео, телевидении, мобильных устройствах. MSN adCenter был открыт в прошлом году. В конце прошлой недели корпорация представила 19 из 40 разработанных там технологий. Среди них – инструменты для подбора наилучших слов при покупке рекламы в поисковых системах, переводчики, средства "поведенческого таргетинга" – отображения рекламы в зависимости от поведения посетителя сайта, видеогиперссылки, благодаря которым можно увеличить вид продукта и получить о нем информацию во время просмотра телевидения, и другие.

Рынок продажи рекламы в поисковых системах, часть рынка онлайновой рекламы, переживает бум. Он резко рос в течение нескольких лет и сейчас успешно обеспечивает большей частью дохода такого интернет-гиганта, как Google. В 2005 году рынок вырос на 44%. Microsoft MSN сильно отстает от главного игрока. Корпорации принадлежит лишь 14,6% рынка, по данным comScore Media Metrix, против 39% у Google. 9,5% занимает AOL.

7800
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.08