Google займется радиорекламой
Январь 2006

Google согласился приобрести калифорнийскую компанию dMarc Broadcasting, занимающуюся автоматическим размещением радиорекламы. Платформа, предлагаемая dMarc Broadcasting, позволяет упростить процесс продажи радиорекламы. Радиостанциям с помощью предлагаемой технологии могут автоматизировать процесс размещения и составления графика выхода в эфир радиорекламы, а рекламодатели - отслеживать рекламную кампанию.
В будущем Google планирует интегрировать эту технологию в рекламную платформу Google AdWords, создав новый канал дистрибуции объявлений для рекламодателей.
По условиям соглашения о слиянии Google приобретет активы dMarc за 102 миллиона долларов. Кроме того, поисковик согласился время от времени производить дополнительные выплаты в случае, если в течение ближайших трех лет компания сможет достичь определенных показателей по доходам, размещению рекламы и в области внедрения продуктов. Максимальная сумма ртаких выплат составит 1,136 миллиарда долларов.
Ранее Google пробовал размещать рекламу в газете Chicago Sun-Times, а также на телевидении в научно-популярной передаче NOVA, сообщает Lenta.Ru.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Январь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет МаркетингНоябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1336)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (259)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (285)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1148)
Октябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (1595)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3315)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (499)
- Как на Wibes продвигать контент? (1420)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (558)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (1710)
Сентябрь 2025 - Интернет МаркетингАвгуст 2025 - Интернет Маркетинг
- Где теперь искать luxury-товары на Ozon? (1869)
- Какие компании лидируют в размещении онлайн-рекламы? (1566)
- Почему поисковые системы теряют популярность? (1796)
- Как пользоваться сравнением цен в поиске Яндекса? (1631)
- Как Ozon продвигает товары российских производителей? (1908)
- Что придумает Wildberries вместо принудительных скидок на товары? (2247)
- Насколько реально при покупке iPhone 17 стать жертвой мошенников? (3409)


