Facebook обогнал Yahoo! по показам баннерной рекламы
Май 2010

Facebook, крупнейшая в мире cоциальная сеть, а также один из сайтов-лидеров по посещаемости, в январе-марте текущего года впервые обогнала портал Yahoo! и заняла первое место по показам медийной (баннерной) интернет-рекламы в США, передает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.
Доля Facebook на этом рынке составила в январе-марте 16,2%, число просмотров баннеров на сайте сети подскочило до 176,3 млрд. По данным компании comScore, Yahoo продемонстрировал пользователям медийные блоки 131,6 млрд раз, Microsoft - 60,2 млрд раз. Данные не включают рекламные объявления, которые Yahoo и Microsoft показывают на других сайтах через свои сети и которые являются для обеих компаний важным источником дохода.
По объемам выручки Facebook все еще отстает от основных конкурентов. Социальная сеть заработала в 2009 году свыше $500 млн, на 2010 год Facebook прогнозирует выручку в размере более $1 млрд. При этом выручка Yahoo Inc. в прошлом году составила $6,5 млрд, основным источником дохода компании была реклама.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Интернет МаркетингЯнварь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет МаркетингНоябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1502)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (431)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (431)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1313)
Октябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (1749)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3488)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (644)
- Как на Wibes продвигать контент? (1572)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (714)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (1862)
Сентябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Где теперь искать luxury-товары на Ozon? (2021)
- Какие компании лидируют в размещении онлайн-рекламы? (1717)
- Почему поисковые системы теряют популярность? (1936)
- Как пользоваться сравнением цен в поиске Яндекса? (1772)
- Как Ozon продвигает товары российских производителей? (2056)
- Что придумает Wildberries вместо принудительных скидок на товары? (2395)
- Насколько реально при покупке iPhone 17 стать жертвой мошенников? (3533)


