Реклама в почте по рублю за клик
Август 2009

Проект ReqVest.ru размещает рекламу в электронных письмах, рассылаемых пользователям. Как утверждают представители сервиса, новый канал распространения рекламных сообщений обеспечивает высокий CTR при полном отсутствии фрода, передает Oborot.ru.
Реклама добавляется в письма "технического" характера: уведомления, напоминания и т.д. Пользователям "со стороны" получить доступ к подобным письмам крайне затруднительно. Подобные письма представляют важность для получателей, что обеспечивает довольно высокий уровень open rates. Заинтересованность в рекламе, которая автоматически вставляется в тело письма после основного содержания, зависит от многих факторов. Как утверждают разработчики ReqVest.ru, CTR некоторых тестовых кампаний достигал 11%.
Сервис позиционирует себя в качестве посредника между посредником между рекламодателями и сайтами, рассылающими автоматические письма (и, заодно, как дополнительный способ монетизации подобных сайтов). Но мелкими проектами, желающими заработать дополнительные рубли, большую аудиторию не наберешь - так что сейчас ReqVest.ru ведет переговоры с крупнейшими интернет-сервисами, желающими зарабатывать на подобной рекламе. После набора "критической массы" рекламодателям обещают возможность тематического таргетинга. Пока же такой возможности нет.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - Интернет МаркетингМай 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему эпоха суперскидок на Ozon и Wildberries подходит к концу? (691)
- Как изменилась формула ранжирования Ozon? (1160)
- Что «Авито Реклама» предлагает бизнесу? (1280)
Апрель 2025 - Интернет Маркетинг
- Как выросла стоимость целевого действия в интернет-рекламе недвижимости? (2096)
- Для чего нужен сайт бизнесу в 2025 году (1161)
Март 2025 - Интернет Маркетинг
- Как избавиться от рекламы в «VK Видео»? (2264)
- Как заработать баллы Ozon? (2264)
- Сколько стоит в «Телеграм» реклама в строке поиска? (1544)
Февраль 2025 - Интернет Маркетинг
- Что предлагает «Яндекс Погода» своим рекламодателям? (1843)
- Что происходит на рынке контекстной рекламы? (2118)
- Сколько готовы потратить рекламодатели на диджитал-маркетинг? (2068)
- Как блогерам монетизировать свой контент в соцсетях? (2092)
- Чем Яндекс заменит аудиорекламу? (1934)
Январь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как изменилась стоимость клика? (1839)
- Какая соцсеть в 2024 стала лидером по объему рекламы у блогеров? (1419)
- Как применять инструмент «Вывод в топ» в Ozon? (923)
- Осваиваем партнерский маркетинг: как начать зарабатывать на арбитраже трафика (497)
- Как изменился личный кабинет покупателя в Wildberries? (724)