Интернет-реклама уже составляет треть доходов журналов и газет
Январь 2010

Представители мировых печатных СМИ утверждают, что в последнее время получают до 30% дохода от рекламы на собственных сайтах. На фоне падения доходов от печатной рекламы и подписки, интернет для традиционных СМИ становится средством выживания.
38% опрошенных Всемирной ассоциацией газет (WAN) изданий заявили, что в прошлом году их доходы упали более чем на 20%, и что в этом году ситуация вряд ли улучшится.
Надежда газетчиков - интернет, пишет издание РБК-Daily. 26% опрошенных компаний отметили, что их доходы от деятельности онлайн составляют более 20% от общего объема, а у 4% изданий это вообще более 70%. Сюда входят не только интернет-реклама, но и доходы от социальных сетей, мобильного контента и прочих услуг.
По мнению экспертов, для изданий, выходящих на территории СНГ, доходы от интернет-деятельности сейчас могут составить от 15% до 50%.
Главная причина этого - растущая аудитория интернет-версий изданий. По мнению редактора нескольких интернет-стартапов и главного редактора делового сайта BFM Антона Носика, во многих случаях онлайн-аудитория изданий превышает количество читателей печатных копий издания.
Напомним, по данным исследовательской компании Nielsen, интернет оказался единственной платформой СМИ, где наблюдался рост доходов от рекламы в минувшем году. /РБК Daily/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Октябрь 2025 - Интернет МаркетингСентябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Ozon продвигает товары российских производителей? (820)
- Что придумает Wildberries вместо принудительных скидок на товары? (996)
- Насколько реально при покупке iPhone 17 стать жертвой мошенников? (2389)
Август 2025 - Интернет Маркетинг
- Контекстная реклама для новичков: пошаговый запуск без потерь (36)
- На какой платформе работает сайт - все способы определить CMS без лишних догадок (108)
Июль 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему стали реже использовать доменное имя .ru? (1871)
- Как приобрести квартиру? (1847)
- Как рассчитать стоимость рекламы в «Телеграме»? (2354)
- Сколько заработает Александр Овечкин на продвижении сервисов «Яндекса»? (3193)
Июнь 2025 - Интернет МаркетингМай 2025 - Интернет Маркетинг
- Агентство продвижение сайтов: как работает современное SEO и зачем оно бизнесу (2097)
- Как не попасть на деньги за рекламу в запрещенных соцсетях? (2800)
- Что предлагает UrbanAds Яндекса? (2521)
- Какую баннерную рекламу можно разместить на Rutube? (2546)
- Какие товарные категории в ТОПе для баннерного продвижения на маркетплейсах? (5513)
- Какие изменения вводит YouTube в правила показа рекламы? (2370)
- Как в «Телеграме» загрузить баннер в видео? (2300)
- Где можно купить или продать видеоконтент? (2959)