Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Внедрение поддержки доменных имен на разных языках приостанавливается

Июль 2005

Интернет Маркетинг - Внедрение поддержки доменных имен на разных языках приостанавливается

Глава заведующей распределением доменного пространства в Интернете корпорации ICANN Винтон Серф (Vint Cerf) объявил о том, что процесс внедрения в Интернете поддержки доменных имен на разных языках приостанавливается. Это делается в связи с необходимостью более тщательной проработки методов защиты от так называемого фишинга, сообщает Lenta.ru.

Фишинг - разновидность сетевого мошенничества, когда пользователей платежных интернет-систем заманивают на фальшивые сайты, дизайн которых повторяет дизайн сайта платежной системы. Он стал одной из наиболее серьезных проблем компьютерной безопасности в современном Интернете. Если будет введена поддержка многоязычных доменов, хакеры и фишеры, вероятно, будут искать способы использовать изъяны системы в злоумышленных целях. Например, регистрировать имена, совпадающие с именами известных компаний, но в которых латинская буква "a" будет заменена на русскую "а", и т.п.

По словам Серфа, для того, чтобы разработать оптимально действующую систему, которая учитывает все особенности разных языков, необходимо время. Инженеры, занятые разработкой стандартов, пытаются свести к минимуму число символьных кодировок, которые могут быть применены.

В разных странах мира давно имеется спрос на домены на национальных языках, однако официально общепринятая технология, которая позволяла бы их реализовывать в международном масштабе, утверждена не была. Существует множество сторонних экспериментальных решений, но все они не являются общепринятыми. Формально все интернет-домены могут состоять только из 37 возможных символов - букв латинского алфавита, цифр и знака тире.

8183
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.90