РБК повысит цены на интернет-рекламу
Июль 2011

Медиахолдинг РБК с сентября текущего года повысит цены на рекламу в интернете на 15-25 процентов. Об этом сообщается на корпоративном сайте компании.
Из-за высокого спроса со стороны рекламодателей холдинг повышает цены второй раз в этом году. Первый раз цены на онлайн-рекламу у РБК выросли в среднем на 18 процентов в начале 2011 года.
По словам генерального директора РБК Германа Каплуна, холдинг вернулся к ранее существовавшей практике, когда цены на рекламу корректировались два раза в год. В основном реклама дорожает из-за увеличения аудитории интернет-ресурсов.
В сообщении РБК отмечается, что с начала года показатель заполняемости рекламой сайтов вырос на 60-70 процентов. При этом РБК на данный момент уже договорился о продаже 70 процентов рекламных мест до конца года.
По данным статистики группы TNS, которая приводится в материалах компании, на конец мая общая аудитория сайтов РБК составляла 52,1 миллиона человек, что больше показателя 2009 года на 32 процента.
По данным рейтинга "Рамблер Топ-100", за июнь текущего года у сайта агентства РБК был самый высокий индекс популярности. При этом по количеству просмотров главной страницы ресурс занимал вторую строчку рейтинга.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (267)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (686)
Февраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1131)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (819)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (917)
- Что объединит рекламная платформа VK? (834)
Январь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Apple хочет заставить заплатить за прогноз погоды? (1106)
- Что чаще влияет на покупки россиян? (1065)
- Как оказаться на главной странице Wildberries? (1111)
Ноябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1851)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (22838)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (777)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1710)
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (2099)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3851)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (990)
- Как на Wibes продвигать контент? (1871)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (1023)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (2154)


