Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Американская интернет-реклама установила новый рекорд

Ноябрь 2006

Интернет Маркетинг - Американская интернет-реклама установила новый рекорд

Interactive Advertising Bureau (IAB) и аудиторская компания PricewaterhouseCoopers обнародовали данные о развитии рынка интернет-рекламы за третий квартал 2006 года. Согласно отчету, размещенному на сайте IAB, расходы компаний на интернет-рекламу установили новый рекорд, в третьем квартале достигнув показателя в $4,2 млрд, пишет "Mediarevolution.ru".

Это значит, что по сравнению с третьим кварталом 2005 года, когда расходы составили $3,1 млрд., рост в этом секторе составил 33%. Рост по сравнению с показателями второго квартала 2006 года ($4,1 млрд.) составил 2% – что свидетельствует о некотором снижении темпов роста по отношению к тем, которые наблюдались в предыдущих кварталах. Рост во втором квартале 2006 года по отношению к показателям первого квартала составил 5,5%, а в прошлом году рост в третьем квартале по сравнению с показателями второго квартала составил 4,7%.

«Уверенный рост сектора онлайновой рекламы – четкое свидетельство того, что маркетологи продолжают ценить всю силу рекламы в Сети», – комментирует Шерил Дрейзен (Sheryl Draizen), старший вице-президент и управляющий директор IAB. – «Они на собственном опыте убеждаются, как этот вид медиа увеличивает их возможности по достижению контакта и установлению прочной связи с аудиторией, важной для их бренда. А затем эффективность интернет-рекламы можно измерить так, как не позволяет делать ни какой другой вид медиа.»

«Интернет-реклама растет уже восемь кварталов и в этом достигла пика. Она движется к самому объемному году в своей истории», – комментирует результаты Дэвид Сильверман (David Silverman) партнер PricewaterhouseCoopers. – «Этот рост отражает ту тенденцию, что потребители уделяют этому виду медиа все больше времени, а также – уникальную способность интерактивной рекламы эффективно осуществлять таргетинг и в реальном времени наблюдать эффективность кампаний», - говорит эксперт.

Шерил Дрейзен также уверена что онлайновая реклама будет продолжать расти: некоторое замедление темпов роста она объясняет сезонным фактором. «Я думаю, что рост в этом году будет очень, очень уверенным», - цитирует ее MediaPost. Причем «особенно сильным», как уверяет эксперт, рост будет в четвертом квартале этого года. «Мы уже наблюдаем, как рекламодатели увеличивают свои бюджеты», – замечает Дрейзен.

В исследовании, которое IAB и PricewaterhouseCoopers проводят совместно с 1996 года, учитываются данные статистики полученные от самих веб-сайтов, коммерческих онлайновых сервисов, бесплатных почтовых сервисов и всех компаний, которые занимаются продажей онлайновых рекламных площадей.

8363
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.53