Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Яндекс" объединился с "Медиаселлингом"

Октябрь 2008

Интернет Маркетинг - "Яндекс" объединился с "Медиаселлингом"

Агентство "Медиаселлинг" объявило о своем присоединении к поисковику "Яндекс". Детали и сумма сделки не разглашаются, однако известно, что переговоры длились несколько месяцев и закончились в сентябре 2008 года. Об этом сообщил глава "Медиаселлинга" Лев Глейзер в блоге "Яндекса".

"Яндекс" был одним из главных ресурсов в селлинговом пуле агентства, также включающем в себя сайты газет "Коммерсант" и "Ведомости", ресурсы "Газета.ру", GIS Meteo и Eurosport.ru.

По словам Глейзера, "Яндекс" и "Медиаселлинг" будут совместно работать над объединением технологий AWAPS (система управления интернет-рекламой), AdOffice (программа создания медиапланов) и Inventori в единую, а также продолжат медийные продажи. Как сообщили в "Медиаселлинге" корреспонденту "Ленты.ру", большая часть текущих контрактов будет сохранена, а также, возможно, появятся новые.

Агентство "Медиаселлинг" было образовано полтора года назад после разделения агентства AdWatch, существующего с 2000 года, на клиентскую и селлинговую части. В июне 2008 года само AdWatch было продано британской Aegis Group plc, пишет Lenta.ru.

9981
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    3.02