Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рынок интернет-рекламы в США вырос на 11%

Ноябрь 2008

Интернет Маркетинг - Рынок интернет-рекламы в США вырос на 11%

Несмотря на ухудшение экономических условий, в третьем квартале объем американского рынка интернет-рекламы вырос, пишет compulenta.ru.

Согласно отчету Бюро интерактивной рекламы (IAB) и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, онлайновый рекламный доход в отчетном периоде составил $5,9 млрд, что на 11% выше показателей прошлого года и на 2% выше результатов второго квартала. А по данным ZenithOptimedia, около 10% всех денег, истраченных на рекламу в 2008 году, пошли на рекламные объявления в Интернете.

В первые девять месяцев года онлайновый рекламный доход в США достиг $17,3 млрд. В аналогичном периоде прошлого года этот показатель был равен $15,2 млрд. Эксперты говорят, что на фоне ухудшения экономического климата эти результаты выглядят очень обнадеживающе. По их мнению, в будущем рекламодатели продолжат вкладывать значительные средства в интернет-рекламу, причем экономический спад будет только стимулировать такие капиталовложения.

В октябре аналитики заявляли, что Интернет последним из медиаканалов пострадает от финансового кризиса. По прогнозам рекламного агентства ZenithOptimedia, темпы роста российского рекламного рынка из-за кризиса сократятся и составят не более 22% (ранее ожидался рост в 25%). Снизила оценки рынка на 10% и компания J'son & Partners: по мнению аналитиков, в 2009 году рынок составит 12,59 млрд долларов вместо 14. Однако эксперты IAB, ZenithOptimedia и J'son & Partners единодушны во мнении: кризис пощадит российский рынок интернет-рекламы. Гендиректор рекламного агентства Mediaselling Лев Глейзер тоже считает, что Интернет, самый молодой из медиаканалов и потому динамично растущий, пострадает от кризиса меньше всего.

9241
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.71