Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft хочет купить Yahoo

Февраль 2008

Интернет Маркетинг - Microsoft хочет купить Yahoo

Microsoft озвучил сегодня намерение приобрести поисковую систему Yahoo за $44,6 млрд. За каждую акцию Yahoo! концерн предлагает $31, что на 62% превышает котировки акций компании по состоянию на 31 января.

В Microsoft считают, что объединение двух компаний поможет сэкономить около миллиарда долларов. Предложение корпорация сделала после того, как в Yahoo! решили провести масштабное сокращение персонала.

В то же время, как сообщает Lenta.ru, представители портала Yahoo! уже успели окрестить предложение недружественным. Менеджмент портала пообещал, что в ближайшее время внимательно изучит предложение в свете стратегических планов Yahoo! и примет наиболее выгодное для акционеров в долгосрочной перспективе решение.

Год назад Yahoo! уже отклонила предложение Microsoft о слиянии. В июне 2007 года гендиректор Yahoo! ушел в отставку. Его место занял один из основателей портала, Джерри Янг. За время его руководства акции подешевели на 32%. После выхода пресс-релиза Microsoft стоимость ценных бумаг Yahoo! подскочила примерно на 60%, а акции покупателя подешевели на 4,72%.

11199
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.44