78% пользователей RSS - мужчины
Сентябрь 2005

Согласно исследованию Nielsen//Netratings, подписчики RSS гораздо больше интересуются новостями, чем остальные пользователи Интернета.
Так, пользователь RSS посещает в среднем 10,6 новостных сайта, в то время как те, кто не пользуются этой технологией, — посещают всего 3,4 новостных сайта.
Кроме того, RSS-пользователи посещают новостные сайты чаще: топовые сайты — в три раза чаще, новостные сайты второго эшелона популярности — в четыре раза чаще. Отсюда следует вывод, что RSS представляет собой технологию, выгодную менее популярным новостным сайтам.
83% процента пользователей RSS не знают о том, что они используют данную технологию. Это происходит благодаря таким сайтам, как My Yahoo, где пользователи могут настраивать свою страничку, не имея представления о том, как все на самом деле происходит.
Из тех, кто использует RSS со знанием дела, 78% — мужчины, 48% — интернет-пользователи с большим (не менее чем десятилетним) стажем. Среди тех, кто пользуется RSS и не знает ничего об этой технологии, — 54% мужчин и 36% пользователей со стажем.
Эти показатели имеют самые низкие значения среди тех, кто вообще не пользуется RSS: 46% мужчин и 34% пользователей со стажем, сообщает "Вебпланета".
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (278)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (703)
Февраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1132)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (819)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (918)
- Что объединит рекламная платформа VK? (838)
Январь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Apple хочет заставить заплатить за прогноз погоды? (1106)
- Что чаще влияет на покупки россиян? (1066)
- Как оказаться на главной странице Wildberries? (1113)
Ноябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1851)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (22931)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (777)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1710)
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (2102)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3853)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (992)
- Как на Wibes продвигать контент? (1871)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (1023)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (2154)


