Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Яндекс и Mail.ru показали пример выгодного партнёрства

Октябрь 2013

Интернет Маркетинг - Яндекс и Mail.ru показали пример выгодного партнёрства

В Гааге крупнейшая российская IT-компания "Яндекс" объявила финансовые результаты за третий квартал 2013 года. Благодаря сотрудничеству с Mail.ru Group доходы компании от показов рекламы на сайтах партнеров выросли по сравнению с 2012 годом на 82% и приблизились к 2,4 млрд рублей.

Как сообщает rbcdaily.ru, соглашение "Яндекса" с Mail.ru было подписано 1 июля. "Яндекс" не раскрывает объем размещения контекстной рекламы на страницах результатов поиска конкурента, но отмечает, что доход делится между ним и Mail.ru, где эту тему тоже не комментируют.

Основатель LiveInternet Герман Клименко отмечает, что Mail.ru известна тем, что подходит к партнерам исключительно с коммерческой точки зрения. "Мы не знаем, какова цена того, что "Яндекс" "встал" на Mail. На сегодняшний момент есть только две системы, которые могут приносить поисковикам деньги, — это "Яндекс.Директ" и Google AdSense за счет массовости и клиентской базы. Это говорит в плюс Mail.ru, так как компания делает все, что добавляет рост прибыли. И если говорить об отчетности Mail.ru, то все инвесторы всегда ею довольны", — подчеркивает эксперт.

Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож очень доволен первыми результатами сотрудничества с Mail.ru: доходы от показа рекламы на сайтах партнеров компании выросли на 82%, говорит он.

Во время телефонной конференции г-н Волож также рассказал об успехах новой модели работы "Яндекс.Маркет": на нее готовы перейти 100 интернет-магазинов. Эта модель, запущенная в начале сентября, предполагает, что пользователи смогут делать покупки на "Яндекс.Маркет" без перехода на сайты интернет-магазинов. К партнерству планируется привлечь не менее 1 тыс. магазинов.

6603
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    8.46