Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Малый бизнес уходит в интернет

Сентябрь 2005

Интернет Маркетинг - Малый бизнес уходит в интернет

С каждый годом все больше израильских предпринимателей открывают для себя преимущества интернета и переносят свой бизнес в виртуальное пространство, пишет Ynet.

В США эта тенденция получила еще большее развития. Уже в 2002 году проведенное компанией «Американ Экспресс» исследование показало, что около 70% фирм среднего размера с числом работников менее 100 пользуются интернетом в качестве необходимой бизнес-платформы.

Владельцы малых бизнесов пользуются интернетом для покупки необходимых материалов и офисного оборудования (36%), рекламы (29%), установления контактов с другими бизнесами (24%), платежей поставщикам (22%), управления своими банковскими счетами (16%).

60% владельцев малых бизнесом признали, что их интернет-сайт «играет важную роль в успехе их бизнеса». Главные названные ими преимущества, которые дает интернет: быстрая, простая и удобная связь с клиентами и относительно дешевая, по сравнению с другими СМИ, реклама бизнеса.

Статистика израильского министерства промышленности свидетельствует, что на малых предприятиях с числом занятых менее 50 человек работают более миллиона израильтян, что составляет более 60% занятых в частном секторе. Около 60% малых предпринимателей сообщили, что интернет способствует расширению их бизнеса, более 50% благодаря интернету повысили свои доходы и снизили издержки, а для 15% интернет является важнейшим фактором процветания бизнеса.

Согласно последнему опросу компании «Телесекер», каждый день в интернет заходят 2.3 миллиона израильтян; около 40% из них регулярно совершают покупки в сети. Благодаря экономии на накладных расходах и арендной плате, покупки в интернете обходятся израильским покупателям в среднем на 10-15% дешевле, чем в магазинах, сообщает Ynet.

8115
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    0.53