Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Реклама появится в файлах PDF

Ноябрь 2007

Интернет Маркетинг - Реклама появится в файлах PDF

Компании Yahoo и Adobe Systems намерены запустить новый сервис, который позволит рекламодателям размещать рекламу в PDF-документах, распространяемых на сайтах и по электронной почте. Рекламные объявления станут располагаться в специальном разделе на боковой панели программы для чтения файлов. Реклама будет релевантной контенту PDF-файла и динамичной, пишет в блоге CNET News Эллинор Миллз. То есть, пользователь будет видеть всплывающие окна с разными объявлениями, кликнув по которым, можно будет перейти на сайт рекламодателя.

Предусматривается, что издатели будут загружать свой PDF-контент, который они хотят снабдить рекламой, в специальную рекламную систему Yahoo. С каждого клика пользователей по рекламе в PDF-файлах, издатели будут получать часть прибыли, а еще часть прибыли с клика Yahoo будет делить с Adobe.

Новый сервис предоставляет издателям доступ к сети рекламодателей Yahoo и позволяет им получать дополнительный доход от PDF-контента, избегая найма дополнительных работников. Издателям также не придется самостоятельно вставлять рекламу в PDF-файлы.

В бета-тестировании нового сервиса Yahoo и Adobe Systems принимают участие InfoWorld, Wired, издательство Pearson's Education, а также компании Meredith Corporation и Reed Elsevier. /Эльвира Кошкина, "Компьюлента"/

7162
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    2.24