Реклама на Mail.Ru подорожает
Август 2009

С 1 сентября интернет-компания Mail.Ru увеличит расценки на рекламу. Теперь рекламодатели будут платить на 40% больше за размещение объявлений на главной странице портала и в разделе «Почта». Впрочем, в начале нынешнего года расценки на рекламу на главной странице портала снизились на 25% (в «Почте» остались прежними), так что в сравнении с уровнем 2008 года реальное подорожание будет ниже — лишь на 5%.
Коммерческий директор компании Алексей Катков объясняет повышение цен тем, что рекламодатели уже оправились от кризиса, и спрос на размещение рекламы продолжает расти. Главная страница и «Почта» приносят компании около 40% рекламной выручки. По словам Каткова, осенью спрос на рекламу будет еще выше — уже сейчас на многие позиции формируется настоящая очередь из рекламодателей, многие из которых заметно увеличили свои бюджеты на Mail.Ru.
PR-директор Rambler Константин Воронцов считает, что рынок онлайновой рекламы недооценен, поэтому расценки будут расти и дальше, но сам Rambler прайс-лист пока не меняет. «Яндекс» тоже не планирует пока изменять цены на размещение рекламы. Агентство IMHO VI снизило цены с начала года на 20-40% и не собирается повышать их вновь.
/Эльвира Кошкина, Компьюлента/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (210)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (576)
Февраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1125)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (809)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (912)
- Что объединит рекламная платформа VK? (829)
Январь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Apple хочет заставить заплатить за прогноз погоды? (1100)
- Что чаще влияет на покупки россиян? (1056)
- Как оказаться на главной странице Wildberries? (1105)
Ноябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1845)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (22184)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (773)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1705)
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (2095)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3845)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (988)
- Как на Wibes продвигать контент? (1866)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (1018)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (2149)


