Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google предсказывает бум видео-рекламы в Сети

Декабрь 2009

Интернет Маркетинг - Google предсказывает бум видео-рекламы в Сети

Интернет-гигант Google рассчитывает на популярность новых видов интернет-рекламы. Компания делает большую ставку на рост популярности видео-рекламы. По словам Никеша Ароры, президента направления бизнес-развития Google, рекламодатели стараются достучаться до потребителей их услуг новыми способами. Видео здесь и сейчас - это наиболее выгодный и интересный способ.

Арора в рамках своего выступления на Reuters Global Media Summit в Нью-Йорке отметил, что в предстоящие 3-5 лет рынок рекламы в сети значительно изменится и видео станет доминирующим форматом. Он отметил, что сейчас внимание потребителей к видеорекламе на порядок выше, чем к графической или текстовой. Кроме того, растет и общая популярность видео в интернете.

"В третьем квартале Google монетизировала более 1 млрд роликов на YouTube. Пока рекламодатели и рекламные площадки еще не пришли к выводу о том, как лучше монетизировать онлайн-видео, но вскоре подобное соглашение будет и многие рекламодатели, из тех, кто делает ставку на телевидение, уйдут в сеть", - говорит он.

Кроме того, топ-менеджер Google выразил уверенность и в том, что сами видеоформаты продолжат развиваться, предоставляя пользователям все больше возможностей. "Сейчас есть видео, я могу по нему кликнуть, но не могу с ним взаимодейстовать. Здесь еще есть над чем поработать", - сказал он.

8314
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.84