Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook готовится к запуску рекламы в мобильной версии

Февраль 2012

Интернет Маркетинг - Facebook готовится к запуску рекламы в мобильной версии

Как сообщает Financial Times, в ближайшее время Facebook может начать показывать рекламу мобильным пользователям. Это обеспечило бы компании новый источник доходов, что особенно важно в период подготовки к первичному размещению акций.

Рекламные объявления могут появится в лентах обновлений пользователей Facebook в начале марта. Как утверждается, представители компании уже ведут переговоры с несколькими рекламными агентствами.

В заявке на размещение акций говорится о планах по развитию деятельности, ориентированной на мобильных пользователей. Из 845 млн участников социальной сети Facebook 425 млн активных пользователей в месяц входят на сайт с мобильных устройств.

Аналитики отмечают, что запуск мобильной рекламы не только увеличит доходы компании, но и позволит ей привлечь дополнительное внимание инвесторов. Опасность же такого хода в том, что для пользователей реклама в лентах обновлений может показаться неприемлемой — фактически, спамом, указывают аналитики. Это ухудшит образ компании.

Ожидается, что размещение акций Facebook начнется в мае. Хотя цена акций еще не объявлена, по разным оценкам стоимость компании достигает 100 млрд долл.

5468
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.76