Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook приглашает СМИ и готов ПЛАТИТЬ. Говорят о $3 млн в год

Август 2019

Интернет Маркетинг - Facebook приглашает СМИ и готов ПЛАТИТЬ. Говорят о $3 млн в год

Американская компания Facebook предлагает по три миллиона долларов в год ведущим СМИ США за лицензию на размещение их контента в новой вкладке соцсети, сообщает The Wall Street Journal.

Предполагается, что вкладка новостей в социальной сети появится уже предстоящей осенью. Facebook предложила партнёрство некоторым крупным компаниям, в том числе The Walt Disney Company, The Washington Post, Bloomberg телекомпании ABC, и компании Dow Jones, дочернем предприятии The Wall Street Journal. Каждая лицензия действует три года.

Facebook готова предоставить этим СМИ свободу в выборе способа размещения контента. В первом случае предусмотрено прямое размещение статьи в соцсети, а во втором — размещение только заголовка, при открытии которого происходит автоматический переход по ссылке на сайт издания.

Напомним, соцсеть уже давно борется с распространением фейковых новостей и выступает за качественные новости на своей платформе. Для отсева ненадлежащего контента создан специальный независимый орган, который наказывает пользователей, нарушивших правила и удаляет так называемый пограничный контент, например публикации от скандальных политических групп, фейковых рекламодателей и др.

3049
Сентябрь 2025
Реклама - Как догнать Apple?
Как догнать Apple?
60
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Сентябрь 2025 - Интернет Маркетинг
    Август 2025 - Интернет МаркетингИюль 2025 - Интернет МаркетингИюнь 2025 - Интернет МаркетингМай 2025 - Интернет МаркетингАпрель 2025 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    5.57