YouTube начинает борьбу с дезинформацией по COVID-19
Январь 2021

YouTube начнет сотрудничество с организациями здравоохранения, чтобы выпускать более достоверный контент о COVID-19 и бороться с дезинформацией на платформе, сообщает Bloomberg.
Видеохостинг собрал команду медэкспертов во главе с бывшим руководителем CVS Health Corp Гартом Грэмом. Партнерами идеи стали Американская ассоциация общественного здравоохранения, Форум Гарвардской школы общественного здравоохранения, Кливлендская клиника и Клиника Мэйо.
Гарвард предоставит для YouTube актеров и экспертов, а также будет производить минутные видеоролики про вакцины от COVID-19 и обеспечение безопасности школ во время пандемии.
Некоторым партнерам YouTube поможет в финансировании видеороликов, к примеру, выплачивая гранты персоналу Гарварда за съемку и монтаж клипов.
Программное обеспечение видеохостинга будет автоматически считать этот контент достоверным, поэтому в компании ожидают, что такие ролики начнут активно продвигаться на платформе.
Ранее Роскомнадзор назвал видеохостинг YouTube лидером по распространению недостоверных новостей в 2020 г. среди всех иностранных платформ. Большая часть (60%) фейкового контента на сервисе была связана с информацией о COVID-19.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - Интернет МаркетингМай 2025 - Интернет Маркетинг
- Почему эпоха суперскидок на Ozon и Wildberries подходит к концу? (706)
- Как изменилась формула ранжирования Ozon? (1175)
- Что «Авито Реклама» предлагает бизнесу? (1293)
Апрель 2025 - Интернет Маркетинг
- Как выросла стоимость целевого действия в интернет-рекламе недвижимости? (2107)
- Для чего нужен сайт бизнесу в 2025 году (1162)
Март 2025 - Интернет Маркетинг
- Как избавиться от рекламы в «VK Видео»? (2265)
- Как заработать баллы Ozon? (2266)
- Сколько стоит в «Телеграм» реклама в строке поиска? (1544)
Февраль 2025 - Интернет Маркетинг
- Что предлагает «Яндекс Погода» своим рекламодателям? (1843)
- Что происходит на рынке контекстной рекламы? (2118)
- Сколько готовы потратить рекламодатели на диджитал-маркетинг? (2068)
- Как блогерам монетизировать свой контент в соцсетях? (2093)
- Чем Яндекс заменит аудиорекламу? (1934)
Январь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как изменилась стоимость клика? (1839)
- Какая соцсеть в 2024 стала лидером по объему рекламы у блогеров? (1419)
- Как применять инструмент «Вывод в топ» в Ozon? (923)
- Осваиваем партнерский маркетинг: как начать зарабатывать на арбитраже трафика (497)
- Как изменился личный кабинет покупателя в Wildberries? (724)