Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Павлу Дурову - 35! 7 ТАБУ создателя Telegram

Октябрь 2019

Интернет Маркетинг - Павлу Дурову - 35! 7 ТАБУ создателя Telegram

Несколько лет назад основатель ВКонтакте и Telegram опубликовал на своей странице 7 вещей, от которых он давно отказался. Сегодня, в день рождения Павла, мы решили напомнить их, чтобы помочь заняться созиданием его поклонникам.

Алкоголь

Дуров не употребляет алкоголь. В студенческие годы будущий миллиардер говорил, что пробовал пиво и оно ему не понравилось. Павел Дуров запретил распитие алкоголя на всех мероприятиях ВКонтакте и Telegram. Однажды он даже убрал галочку-верификацию у блогера Юрия Хованского за то, что тот пришел с бутылкой пива на день рождения соцсети.

Мясо животных

Дуров много раз повторял, что не ест мясо животных, но вместе с тем ест рыбу и морепродукты. В мае 2019 Дуров рассказал, что рекомендует диету из свежей рыбы: «Если у вас есть доступ к свежей, только что выловленной дикой рыбе, я бы определённо посоветовал бы придерживаться именно такой диеты. В отличие от выращенного на ферме мяса или продуктов сельского хозяйского, которые появились в нашем рационе 15 тысяч лет назад, дикая рыба, приготовленная на огне, – это то, что помогало нашим предкам в эволюции в течение последнего миллиона лет. Человеку нужны постоянные источники воды, поэтому они жили возле рек и озер, и поэтому сиганство (от слова seagan, прим.КД) имеет для меня больше смысла, чем веганство или сыроядение с точки зрения эволюции».

Таблетки и любые продукты фармацевтики

Павел Дуров выступает против принятия таблеток. Вместе с тем он объяснил, что не советует прекращать принимать лекарства людям с постоянными проблемами со здоровьем: «пока я доволен своими привычками и образом жизни, и понятия не имею будет ли то же самое работать и у вас». Павел часто плавает в холодной воде и постоянно катается на лыжах, поэтому ему нипочем никакие болезни.

Никотин или другие наркотические средства

Дуров занимается спортом и этим всё сказано. Он много раз рассказывал о вреде никотина и запретил рекламу табачной продукции во ВКонтакте: «С точки зрения биохимии, алкоголь и никотин - такие же наркотики, как кокаин и марихуана. Меня не прельщают рекламные бюджеты наркоторговцев, которые разрушают разум и подрывают здоровье россиян».

Кофе, черный и зеленый чай, а также энергетики

Создатель Telegram объяснил, что постоянное употребление таких стимуляторов вызывает привыкание. 

Фаст-фуд, сахар, газированные напитки

Дуров также не любит фаст-фуд. Нездоровая пища с избытком сахара ничего хорошего не даст организму. В 2015 году Всемирная организация здравоохранения призвала страны сократить потребление сахаров взрослыми и детьми. ВОЗ рекомендует не превышать норму в 6 чайных ложечек в день.

Телевидение

Павел Дуров – человек интернета. По его словам, телевидение или похожие на него аналоги влияют на наше сознание. Предприниматель придерживается мнения, что «читать чьи-то новости – засорение мозга». Позднее он даже удалил всех друзей из ВКонтакте и Instagram. «Общество, традиции которого построены на самоотравлении, не имеет будущего. Мы вполне можем строить нашу жизнь и наш мир на других ценностях – ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия», – Павел Дуров.

1750
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет МаркетингОктябрь 2023 - Интернет Маркетинг
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.86