Портрет пользователя Telegram - 55% женщины и только 45% мужчины
Апрель 2020

Компания РОМИР представила портрет пользователя Telegram на основе данных за 2019 год. 55% аудитории мессенджера составляют женщины, 45% – мужчины. 26% респондентов, которые пользуются Telegram, составляют молодые люди до 24 лет. 24% – это пользователи в возрасте от 25 до 34 лет.
«Ромир» рассчитывает среднедневной охват аудитории сервисов на основе поведения более 4 тысяч человек старше 14 лет из городов с населением от 100 тысяч человек.
Кроме того, в исследовании говорится, что на фоне коронавируса в России выросла популярность мессенджера Telegram, сообщает Forbes со ссылкой на данные исследовательского холдинга «Ромир». Как следует из отчета компании, среднее количество людей, которые заходили в Telegram в течение суток, выросло на два процентных пункта в марте по сравнению с февралем 2020 года.
Среднедневной охват мессенджера от общего числа участников исследования составил в марте 12,98%. В январе и феврале этот показатель составлял 10,49% и 11,02% соответственно. Рост среднедневной аудитории Telegram в России за год составил 5,83 процентного пункта.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Апрель 2026 - Интернет МаркетингМарт 2026 - Интернет Маркетинг
- «Яндекс» внедрил нейросетевую модель Argus в рекламную систему (607)
- Как YouTube экспериментирует на зрителях? (1008)
Февраль 2026 - Интернет Маркетинг
- Какие изменения ждут Apple Maps? (1161)
- Как в 2025 выросла стоимость конверсии интернет-рекламы? (852)
- Как стать самостоятельной величиной в мире маркетинга? (951)
- Что объединит рекламная платформа VK? (870)
Январь 2026 - Интернет МаркетингДекабрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Как Apple хочет заставить заплатить за прогноз погоды? (1134)
- Что чаще влияет на покупки россиян? (1096)
- Как оказаться на главной странице Wildberries? (1143)
Ноябрь 2025 - Интернет Маркетинг
- Насколько можно верить ответам ChatGPT? (1880)
- Продвижение сайта за рубежом: как выйти на международный рынок через Google и получить первых клиентов (25809)
- Что OctoClick требует от вебмастеров? (810)
- Кому будет полезен «Ozon Селект»? (1734)
- Как Amazon защищает свои деньги за рекламу? (2121)
- Как скажется объединение рекламных сервисов VK на рекламодателях? (3871)
- SEO продвижение сайта WordPress: ключ к успеху в поисковой выдаче (1011)
- Как на Wibes продвигать контент? (1887)
- Промокоды для Яндекс Маркет - как получить и правильно применить (1046)
- Какие форматы рекламы внедрит Google в свою нейросеть? (2172)


