Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Яндекс.Маркет» твердо решил торговать лекарствами

Июнь 2021

Интернет Маркетинг - «Яндекс.Маркет» твердо решил торговать лекарствами

«Яндекс.Маркет» собирается получить лицензию на фармацевтическую деятельность, а также подать заявку на участие в эксперименте по продаже рецептурных лекарств. Об этом сообщил «Фармвестник» со ссылкой на директора GR-проектов Максима Агарева.

Агаев отметил ряд преимуществ, связанных с получением лицензии. «Во-первых, она позволит компании легитимизировать себя в правовом поле фармы. Во-вторых, это даст нам возможность открыть собственные аптеки, из которых мы могли бы доставлять препараты. Не факт, что «Яндекс» будет этим заниматься, но право такое появится. В теории это могли бы быть точки, откуда курьер доставляет лекарства. Этот вариант мы изучаем», — отметил он.

Авдеев подчеркнул,что ограничений в безрецептурном сегменте «Яндекс.Маркета» не предвидится. Компания планирует подать заявки на участие в экспериментально-правовом режиме, при помощи которого она будет доставлять рецептурные лекарства.

В начале июня «Яндекс.Маркет» сообщил, что запустит услугу доставки безрецептурных лекарств. Сначала она будет доступна в Москве, а позже появится в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Первым партнером маркетплейса стала компания «Самсон Фарма». Также стало известно, что Минэкономики запустит эксперимент, в рамках которого в нескольких регионах страны разрешат онлайн-продажу рецептурных лекарств. Участником эксперимента со стороны аптек выступит компания Ozon.

2086
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    5.10