Интернет Маркетинг
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Зачем учиться программированию и как начать

Июнь 2021

Интернет Маркетинг - Зачем учиться программированию и как начать

Думаю ни для кого не секрет что ИТ уже прочно вошли в нашу жизнь. Такие слова и понятия как, например, Искусственный Интеллект или Кванты никого не пугают, а смартфоны и всевозможные умные гаджеты очень прочно засели в наше сознание. 

И потому неудивительно что спрос на таких специалистов растет год от года, собственно как и их зарплаты. Особая каста ИТ специалистов - это программисты. Это люди, которые занимаются разработкой приложений, написанием программ и оболочек для тех самых умных гаджетов с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. И с каждым днем таких умных приборов становится все больше и больше. Холодильники и те уже стали умными, что говорить уж про авто.

Зачем изучать программирование, спросите вы? Ответ вполне логичен и очень прост. Ведь программисты - это те самые люди, которые будут всегда востребованы и смогут прокормить себя и свою семью. Смогут заработать на кусок хлеба, а в большинстве своем еще и с маслом и красной икрой... Это те люди, которые зарабатывают больше нас с вами (в большинстве случаев), могут работать дистанционно и не соблюдать Дресс код.

Где обучиться программированию?

Тут существует несколько путей. Попробовать самостоятельно, эт первое. Скажу честно, в моем окружении есть один хороший программист который сумел. Но шел он к этому ну очень долго. И путь его был тернист. В приватном разговоре он сказал мне что сделал много ошибок, но главное что он бы изменил это выбрал бы хорошие курсы по обучению программированию от https://checkroi.ru/ специалистов, а не изучал бы это самостоятельно. Так он смог бы сберечь несколько лет своей жизни и гораздо раньше начал бы программировать и зарабатывать, скажу честно, неплохие деньги. Таков был главный итог.

И вот он - путь номер Два. Пойти на курсы и прослушать лекции и поучаствовать в семинарах по программированию от ведущих специалистов в своей области. Они смогут рассказать, подсказать и направить вас в нужное русло. Даже самый простой, кажется, вопрос - какой язык программирования выбрать многих ставит в тупик. И неудивительно - ведь языков программирования на данный момент существует насколько тысяч. И все они специфичны и для каждой области ИТ индустрии они свои.

Так, например, Для Веб разработок стоит изучить HTML, CSS и JavaScript. Если вас привлекают разработки приложений для андроид - вам никак не обойтись без языка Java и Android Studio. Для Ios разработчика - Swift ваш выбор. Или популярный сейчас и достаточно легкий для изучения язык Python. И особый упор стоит сделать на java обучение - то что по нашему мнению долго будет пользоваться заслуженным уважением в среде разработчиков. Словом этот путь стоит выбрать тем кто дорожит своим временем и хочет начать программировать в кратчайшие сроки.

Где учиться программированию? Как я уже сказал - хорошие курсы программирования с нуля - это наиболее быстрый и самый продуктивный путь в профессию. Минимум воды, максимальная вовлеченностью процесс и хороший задел на будущее. Какие выбрать - выбор всегда за вами. Но для себя я рассматривал бы Онлайн-курсы программирования. Офлайн обычно дороже, да и время на дорогу не стоит сбрасывать со счетов. Да и не в каждом городе оффЛайн курсы можно найти, и, кстати, ковид еще никто не отменял. А потому - OnLine курсы программирования! Чашка чая, любимые печенки и мягкое кресло и вы уже в школе...

 

 

 

 

1094
Читайте в рубрике "Интернет Маркетинг"
Апрель 2024 - Интернет Маркетинг
    Март 2024 - Интернет МаркетингФевраль 2024 - Интернет МаркетингЯнварь 2024 - Интернет МаркетингДекабрь 2023 - Интернет МаркетингНоябрь 2023 - Интернет Маркетинг
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    9.05