ГЦРР подсчитал доход от динамической рекламы
Декабрь 2006

Стоимость аренды городских земель под размещение динамических рекламоносителей выросла на треть. Городской центр размещения рекламы (ГЦРР), который устанавливает расценки на право пользования городскими землями и сооружениями под рекламные цели, решил восполнить пробел в сборе денег за "прогрессивные" виды уличных конструкций.
С 1 декабря ГЦРР ввел коэффициент К5, который касается так называемых "скроллеров" и "призмавижн" - щитов размером 1,2х1,8; 6х3 и 5х12?м с вращающимися поверхностями.
По словам директора ГЦРР Александра Кадырова, доход рекламных фирм от продажи динамических рекламоносителей в 2-2,5 раза выше по сравнению с обычными статичными щитами.
"В новых тарифах платеж для динамических поверхностей увеличен на 17,5-35% в зависимости от места размещения. Наибольший коэффициент (1,35) будет применяться к конструкциям, имеющим динамическую рекламную поверхность с двух сторон", - поясняет Александр Кадыров.
В компании News Outdoor (один из крупнейших операторов наружной рекламы в СПб) заявили, что стоимость размещения на поверхностях таких конструкций для рекламодателя возрастет на 8-11% в зависимости от типа конструкции.
Кроме того, на дорогах, постоянно забитых пробками, ГЦРР на 20% увеличивает ставки для всех типов рекламных конструкций (коэффициент возрастает с 1 до 1,2%). Новый коэффициент К3 введен для 47 магистралей "II и III категории архитектурно-исторической значимости". Как сообщают в ГЦРР, это коснется пр. Большевиков, Витебского пр., Гражданского пр., Заневского пр., Индустриального пр., пр. Маршала Жукова, Приморского пр., ул. Савушкина, пр. Энгельса, Аптекарской наб., Арсенальной наб., Выборгской наб., Октябрьской наб., Петроградской наб. и др.
Для договоров с рекламными фирмами, заключенных до 1 декабря, новые тарифы вступят в силу с 1 марта 2007 г.
Директор ГЦРР Александр Кадыров считает несправедливой ситуацию, когда владельцы щитов со сменной рекламной поверхностью платят в бюджет столько же, сколько и остальные операторы рекламного рынка, а получают доход в 2-2,5 раза больший. На 50% вырастет фиксированная ставка для размещения выносных рекламных конструкций ("шалашей"): с 33 до 50 у.е. в месяц. /Чигарева Елена, "Деловой Петербург"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"





Апрель 2021 - Социальные сетиМарт 2021 - Социальные сети
- Активность подростков обошлась TikTok в 2,5 млрд (366)
- Twitter договорился с Роскомнадзором (384)
- «Газпром-медиа» модернизирует Rutube (468)
Февраль 2021 - Социальные сети
- Фейковый TikTok предлагает монетизировать контент (525)
- Facebook хочет подсадить на Instagram детей (440)
- Таргетированная реклама останется в TikTok (480)
- Только страны третьего мира получат Instagram без рекламы (425)
- Twitter в России может сменить логотип: была птичка, будет черепаха (425)
- Burger King поплатился за поздравление с 8 марта (488)
- Политическая реклама вернется на Facebook (515)
- «ВКонтакте» поделится деньгами за публикацию объявлений о вакансиях (526)
- Twitter стал самым злостным нарушителем законов в России (446)
Январь 2021 - Социальные сети
- Facebook потратит на поддержку медиа миллиард долларов (457)
- Как наладить работу с клиентами в мессенджерах и соцсетях (113)
- Преимущества найма профессионалов для продвижения в Инстаграм (119)
- За неделю аудитория Clubhouse в России увеличилась в 17 раз (550)
- В Telegram рекламу покажут только по желанию пользователя (841)
- YouTube стал сертифицированным распространителем рекламы (470)
- Ультиматум Twitter: плати или смотри рекламу (519)
- Реклама в TikTok, набравшая 12 млн просмотров за сутки (560)
- WhatsApp пытается оправдаться перед пользователями (467)
- Кошмар для модераторов социальных сетей (462)
Декабрь 2020 - Социальные сети
- В Турции реклама в Twitter оказалась под запретом (522)
- Топ-20 популярных Instagram-блогеров в 2020 (548)
- Facebook обиделся на чат-бот Lee Luda (719)
Ноябрь 2020 - Социальные сети
- «ВКонтакте» начал снимать интерактивный сериал "Когда же это кончится?" (945)
- Российская аудитория TikTok: почетное третье место (611)
- Скелет в рекламе ювелирного магазина не понравился пользователям Facebook (575)
- Facebook сам решит, что вам нужно знать (704)
- Twitter Live и Fleets сломали Periscope? (602)
- Очень перспективный бизнес "экономики одиночества" - друзья в аренду (627)
- Аудитория соцсетей в России, октябрь 2020. Исследование Brand Analytics (628)
- Facebook в январе 2021 выпустит свою криптовалюту (578)
- Facebook разъединяет. Так считают даже на Соломоновых Островах (600)
- Instagram разрешил брендированный контент в Reels и прямых трансляциях (633)
- Аудиорекламу в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» подкрепят баннерами (588)
- Instagram разрешил отключать таргетированную рекламу (655)