Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Власти Москвы запретят самовольную рекламу на асфальте и остановках

Ноябрь 2010

Социальные сети - Власти Москвы запретят самовольную рекламу на асфальте и остановках

Власти Москвы подготовили проект постановления о запрете самовольного размещения рекламы на дорожных покрытиях, зданиях и остановках, следует из материалов, опубликованных на сайте Объединения административно-технических инспекций столицы во вторник.

Соответствующие изменения планируется внести в постановление правительства Москвы от 9 ноября 1999 года номер 1018. В настоящее время запрещено наклеивание и развешивание информационных сообщений на зданиях, заборах, павильонах городского пассажирского транспорта, опорах освещения и деревьях.

"Запрещается самовольное наклеивание, нанесение и размещение на зданиях, сооружениях, ограждениях, павильонах ожидания на остановках пассажирского транспорта, опорах освещения и контактной сети, объектах городской инфраструктуры, дорожных покрытиях, деревьях каких-либо объявлений и рекламно-информационных сообщений", - говорится в проекте постановления.

Ответственность за удаление незаконных объявлений, надписей и изображений предполагается возложить на юридических и физических лиц, разместивших их, и только в случае невозможности определения виновных - на управы районов, собственников (или арендаторов) и рекламодателей объектов.

Сейчас организация работ по удалению возложена на управы районов, балансодержателей или арендаторов объектов. /РИА Новости/

7854
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.64