Рекламу в метро разместят на полу вагонов
Декабрь 2012

ГУП "Московский метрополитен" намерено заняться размещением рекламы на полу вагонов. Об этом сообщает "РБК daily".
Тестовый состав с рекламой на полу будет запущен в метро уже после новогодних праздников. В настоящий момент метрополитен уже ведет переговоры с несколькими компаниями. "Нужно понять, будет ли этот формат эффективным для рекламодателей и ждать ли интереса с их стороны", - цитирует "РБК daily" источник в московском метро.
Ежемесячный доход ГУП "Московский метрополитен" от рекламы составляет около двух миллиардов рублей.
С середины 2011 года размещением рекламы в московском метро занимается компания "Авто Селл". На аукционе оператор предложил платить московскому метрополитену 2,3 миллиарда рублей в год - в четыре раза больше, чем предыдущий оператор "Олимп". Уже в апреле 2012 года компания не смогла выплатить метрополитену всю положенную сумму, а в мае сумма контракта была снижена на треть.
"Авто Селл" запустил в метро брендированные составы, реклама в которых полностью принадлежит одной компании. Кроме того, оператор предложил клиентам полное брендирование эскалаторов и размещение рекламы на мониторах на станциях метро. В ноябре 2012 года "Авто Селл" снова начал продавать рекламу на стикерах на стеклах вагонов. Ранее этот формат был запрещен как портящий внешний вид составов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Декабрь 2025 - Социальные сетиНоябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (1189)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (920)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (2707)
Октябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (1631)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1551)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1454)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1498)
Сентябрь 2025 - Социальные сетиАвгуст 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сети
- Сколько за год выплатил YouTube музыкантам? (1861)
- Почему блогеры не рады увеличению объема рекламы в «Телеграм»? (1647)
- Какие изменения вводит Instagram для ограничений на контент? (1751)
- Зачем нужна школа блогеров? (678)
- Как заработать в Wibes? (1778)
- Как растет популярность мессенджера Max? (1946)


