Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Для демонтажа рекламных растяжек в Москве выпустят специальный документ

Июнь 2011

Социальные сети - Для демонтажа рекламных растяжек в Москве выпустят специальный документ

Столичное правительство выпустит специальный документ для снятия рекламных растяжек в Москве. Об этом сообщил сегодня РБК руководитель департамента СМИ и рекламы г.Москвы Василий Черников. "Мы планируем выпустить распорядительный документ для снятия рекламных растяжек над проспектами Москвы", - сказал он.

Вместе с тем В.Черников сказал, что сейчас собирается серьезная аргументационная база и проект документа должен быть готов уже на следующей неделе. "Думаю, что к его реализации можно будет приступить уже в этом году, в августе", - отметил чиновник.

По его словам, это коснется всех без исключения транспарантов - перетяжек, которые находятся над проезжей частью. Их число достигает примерно 2 тыс. Работы по демонтажу дорого стоить не будут. Это не те цифры, о которых стоит всерьез беспокоиться. "Мы надеемся, что сами рекламщики это сделают, но если уж не сделают, то снять 2 тыс. перетяжек - не так дорого и не так долго", - считает В.Черников.

При этом он отметил, что действующие договоры на эти растяжки есть. "Поэтому мы будем обращаться к представителям бизнеса, чтобы они сняли их самостоятельно, в случае принятия правительством Москвы этого документа", - сказал глава столичного Департамента СМИ и рекламы.

Кроме того, В.Черников сообщил, что сейчас подготавливается специальный проект документа, регламентирующего понятия "информация" и "реклама". "Что относится к информации, что относится к рекламе, что подразумевается под содержанием, - название учреждения - это одно, а то, что они продают с указанием телефона, - это другое. На законодательном уровне планируется решать этот вопрос", - заключил он.

7373
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
9.09