Операторы пожаловались в Смольный
Апрель 2007

Семь крупных компаний-операторов наружной рекламы Санкт-Петербурга направили письма в адрес руководителей комитета по печати и взаимодействию со СМИ, комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) и ГУП "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР), передает ИА "Regnum".
Как сообщили сегодня, 30 марта, в одной из компаний, в письмах "выражалось недоумение по поводу ряда громких заявлений, сделанных на днях главным художником города Георгием Шереметьевым".
Напомним, главный художник заявил о готовящейся серии демонтажей крупноформатной рекламы. Операторы говорят, что предписаний от профильных комитетов они не получали, и потому были крайне удивлены, узнав, что на 9 апреля уже назначена плановая "зачистка" центра города от рекламы.
"Наружная реклама не только является существенной доходной статьей городского бюджета, но и дает финансовую возможность для реконструкции фасадов и крыш зданий, благоустройства территорий за счет перечислений средств от размещения рекламных конструкций. Не секрет, что для многих учреждений, особенно находящихся в государственной собственности, это единственная возможность поддерживать здания и территории в удовлетворительном состоянии. В этой связи считаем, что любые резкие, несогласованные, неадекватные и необдуманные действия в этой области могут привести к существенному кризису и сведут на нет все усилия последних лет по цивилизованному развитию отрасли в городе", - говорится в письме компании News Outdoor Russia в Санкт-Петербурге.
Мнение своих коллег разделяют и члены Ассоциации операторов наружной рекламы (АОНР). "На все рекламные конструкции, принадлежащие членам нашей ассоциации, есть необходимые разрешения КГА - архитектурно-планировочные задания, подписанные главным художником города. Поэтому вдвойне удивительно было услышать о планирующейся "зачистке" центра города от рекламы от представителей этого комитета", - говорится в письме АОНР.
По данным ГЦРР, в 2006 году перечисления в бюджет от наружной рекламы составили 812,3 млн. рублей.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Социальные сетиМай 2026 - Социальные сетиАпрель 2026 - Социальные сети
- Какие изменения вводит YouTube в короткие ролики? (809)
- Чего достиг Rutube? (1166)
- Как научиться писать сценарии фильмов? (1143)
- Когда появится мессенджер от Wildberries? (1521)
- Сколько Rutube уже заработал на рекламе в 2026? (1264)
- Что лучше: Rutube, «VK Видео» или YouTube? (1226)
Март 2026 - Социальные сети
- Какие способы избежать рекламы предлагает YouTube? (1874)
- Что нового у Rutube для блогеров? (1725)
- Сколько рекламных объявлений опубликовано в мессенджере Max в 2026? (3957)
Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сети
- Сколько Facebook выплатил контентмейкерам в 2025? (1843)
- Какой формат рекламы тестирует мессенджер X? (1474)


