Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Разработкой правил для вывесок занимаются в Смольном

Ноябрь 2013

Социальные сети - Разработкой правил для вывесок занимаются в Смольном

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга планирует к 15 декабря создать регламент размещения информационных вывесок в четырех самых крупных районах города - Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном. Инициатива властей поможет уменьшить срок согласования подобных конструкций до нескольких дней, сейчас на это требуется несколько месяцев. Новые правила позволят также сократить количество несогласованных вывесок, которых насчитывается до 50% от общего числа.

Что касается остальных районов города, то регламент размещения вывесок разработают к середине будущего года. Документ конкретизирует требования к размещению информационных конструкций. Таким образом, предприниматели смогут легализовать незаконно установленные вывески или законно установить новые.

Проблемы у петербургских коммерсантов начались после передачи полномочий по согласованию вывесок от Комитета по градостроительству и архитектуре к комитету по печати в сентябре прошлого года. Если первое ведомство выдавало 2-2,5 тысячи согласований в месяц, то вторая организация за 13 месяцев выдала только 2,8 тысячи разрешений при фактическом спросе в 3,5-5 тысяч заявок в месяц.

5561
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
Монтируем рекламные вывески из акрила в Воронеже
журнал Практика Рекламы
0.10