Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

С 1 февраля в Украине повысятся цены на наружную рекламу

Январь 2011

Социальные сети - С 1 февраля в Украине повысятся цены на наружную рекламу

Крупнейшие операторы наружной рекламы впервые с начала кризиса повышают цены, пишет "КоммерсантЪ-Украина". С 1 февраля цены на наружную рекламу вырастут на 5-10%, в августе планируется еще одно повышение - по итогам года рост может составить около 20%.

Как рассказал гендиректор группы компаний «РТМ-Украина» Олег Невельчук, некоторые клиенты уже подписали годовые контракты, а заполняемость сети его компании уже в январе - традиционно неактивном сезоне в рекламе, составила 55%.

В агентствах уточнили, что конечные цены у многих компаний еще не утверждены. «Но клиенты уже активно бронируют рекламные плоскости, в том числе и на весь год», - отмечает директор агентства Optimum Media Виталий Матвеев.

О необходимости повышения цен на 15-20% крупнейшие операторы наружной рекламы заявили в конце прошлого года.

Мотивировали свое решение они увеличением отчислений в горбюджеты на 30% и необходимостью поддерживать минимальный уровень рентабельности.

6852
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.22