Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рецепт роста по-украински

Июль 2013

Социальные сети - Рецепт роста по-украински

Как сообщает re-port.ru со ссылкой на Александра Пузанова заместителя главы Киевской городской администрации (КГГА), Киеву удалось добиться значительного роста поступлений в бюджет от рекламы без увеличения количества рекламоносителей.

"Перевыполняем годовой план на 20%. Предполагаем получить от рекламы более 130 млн грн. Для сравнения: в этом году уже собрано и перечислено в бюджет города 57 млн. грн, а в 2010 году за тот же период в бюджет поступило 960 тыс. грн", - подчеркнул А.Пузанов.

"Мы действительно сумели прекратить ту позорную практику, когда в городе огромное количество рекламных носителей, а он от этого ничего не получает. Отмечу, что такой рост поступлений в бюджет не связан с ростом количества носителей рекламы - их как было 12,9 тысяч, так и есть", - добавил он.

По его словам, КГГА демонтирует незаконную рекламу, которая появляется, и за полгода демонтирован 461 носитель. При этом если владелец демонтированного носителя хочет его забрать, то он компенсирует расходы на демонтаж. Если же носитель остается невостребованным, то город несет все расходы по его демонтажу и дальнейшему хранению.

"Обращается за возвратом около половины владельцев носителей. Если бы у нас была возможность оперативно утилизировать это имущество, то, наверное, новые носители бы не появлялись. А так - проблема существует", - констатировал замглавы КГГА.

Сейчас КГГА рассматривает возможность повышения тарифов на рекламу, обсуждает этот вопрос с операторами.

"Через разрешительные центры поступает огромное количество заявок на новые места. Заявок больше, чем свободных мест. Это говорит о том, что операторам выгодно расширять свое присутствие на рынке. Но, с другой стороны, это означает, что цена, которую берет город, слишком низкая", - отметил он. /re-port.ru/

5459
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.03