Реклама станет украшением
Август 2013

Как сообщает mk.ru со ссылкой врио мэра Москвы Сергея Собянина - "Не город является большим рекламным носителем, а наоборот, реклама должна служить украшением городской среды". Необходимо учитывать, чтобы конструкции не мешали пешеходам. Тротуары не должны превращаться в лабиринты, по которым невозможно пройти из-за различного рода конструкций, не говоря уже о машинах, которые паркуются на тротуарах.
Столичное правительство утвердило новые правила установки рекламных конструкций: город поделили на 14 зон, для каждой из которых установили свои допустимые типы «наружки». Самые строгие ограничения будут действовать в центре, менее жесткие — на периферии. Так, на территории Кремля допускается лишь размещение афишных стендов без подсветки, а за пределами Третьего транспортного кольца — все разрешенные виды рекламных конструкций. Крупноформатная реклама будет запрещена в центральной и исторической частях столицы, а также на особо охраняемых природных территориях. Например, в пределах Бульварного кольца нельзя устанавливать щиты размером более 2,6 на 3,7 метра, внутри Садового кольца исчезнут щиты размером 6 на 3 метра, а также рекламные конструкции на крышах. Также запретят штендеры, флаговую рекламу, панель-кронштейны, рекламу на пешеходных ограждениях и скамейках. Предполагается, что в жилых кварталах 10 районов, включая Пресненский, Басманный, Тверской и Лефортово, рекламные вывески приведут к единому формату — в частности, их нельзя будет устанавливать на фасадах многоквартирных домов в границах жилых помещений, на кровлях, лоджиях и балконах, на архитектурных деталях фасадов.
Стоит отметить, что ранее в столице были запрещены рекламные перетяжки над дорогами, а также щиты на строительных сетках и заборах. Вместе с ними тогда были демонтированы порядка 20 тысяч незаконных рекламных конструкций.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"









Сентябрь 2025 - Социальные сетиАвгуст 2025 - Социальные сетиИюль 2025 - Социальные сетиИюнь 2025 - Социальные сети
- Как «Телеграм» проверяет возраст пользователей? (1944)
- Как «Телеграм» может заработать на поиске по ключевым словам? (248)
- Почему YouTube отказывается от «Трендов»? (1762)
Май 2025 - Социальные сетиАпрель 2025 - Социальные сети
- Во что превращается Telegram? (2479)
- Какую рекламу и где будет показывать WhatsApp? (1731)
- У кого больше не работает YouTube? (2136)