Питер против рекламы на тротуарах
Май 2005

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Петербурга (КБДХ) выступил против установки любых новых рекламоносителей на тротуарах в центре города.
Об этом гласит письмо председателя КБДХ Владимира Антонова главе Комитета по
печати и взаимодействию со СМИ Алле Маниловой, передает "Деловой Петербург".
Владимир Антонов аргументирует свою позицию дороговизной перехода с автоматизированной уборки центральных улиц на ручную в случае установки новых лайтпостеров. Также он отметил, что "содержание рекламы в основном сводится к предметам женской гигиены, табачной и алкогольной продукции, размещение которой сейчас ограничивается на основных телеканалах".
Как сообщила начальник отдела полиграфии, рекламы и распространения печатной продукции Комитета по печати и взаимодействию по СМИ Марина Баранова, уборка территории вокруг рекламоносителя входит в обязанности его владельца. "Даже если бы уборку приходилось делать КБДХ, то Городской центр размещения рекламы приносит в бюджет около $20 млн. Вряд ли эта сумма меньше той, что пришлось бы тратить городу на ручную уборку", - уверена она. Влиять на ситуацию с установкой новых рекламоносителей пытается и Городской штаб по благоустройству (ГШ). По ее мнению, этот вопрос вне его компетенции.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"



Июнь 2025 - Социальные сетиМай 2025 - Социальные сети
- Во что превращается Telegram? (1240)
- Какую рекламу и где будет показывать WhatsApp? (1465)
- У кого больше не работает YouTube? (1907)
Апрель 2025 - Социальные сетиМарт 2025 - Социальные сетиФевраль 2025 - Социальные сетиЯнварь 2025 - Социальные сети
- Как YouTube начал использовать интересные моменты в видео? (2116)
- Какая соцсеть заняла первое место у блогеров по размещению рекламы? (2196)