На четыре части разделят рынок наружной рекламы в Краснодаре
Октябрь 2013

Права на размещение рекламных конструкций в Краснодаре распределят в конце 2013 г. Участники рынка считают, что места для билбордов достанутся трем–четырем крупным игрокам, а мелкие отправятся устанавливать щиты за город или в Адыгею.
Количество щитов сократится с 4 тыс. до 2,5 тыс. Власти Краснодара намерены провести торги на право установки и эксплуатации рекламных конструкций после утверждения концепции по размещению наружной рекламы. Электронный аукцион ожидают в конце ноября. По мнению участников рынка, наружную рекламу в кубанской столице поделят крупные компании. Среди потенциальных победителей чаще всего звучат Russ–Outdoor, Gallery, "Окей–пресс", "Арт–Сайд".
Как сообщили dg-yug.ru в пресс–службе Gallery, компания намерена принимать участие в торгах, которые пройдут в Краснодаре. "По опыту других городов видно, что рынок наружной рекламы укрупняется, — говорит Светлана Чепик, представитель компании. — Победителями торгов становятся самые крупные компании, у которых есть опыт и возможность инвестировать в свое развитие".
По мнению гендиректора «Арт Сайд» Алексея Карасева, мелкие рекламные компании останутся на рынке «наружки», но 80% рынка заберут крупные. "Мы собираемся сохранить 12–15% рекламных площадей на outdoor–рынке в Краснодаре. Шансы победить в торгах есть у крупных компаний, но думаю, что власти смогут заинтересовать и небольшие рекламные фирмы. Также есть вероятность появления нового игрока, например, московской компании, которая не победила на недавно прошедших торгах в столице".
По оценкам участников рынка, сегодня в Краснодаре работает около 70 рекламных фирм. На долю Russ–Outdoor, Gallery, "Окей–пресс", "Арт–Сайд" приходится 43% рынка. Объем рынка наружной рекламы в городе при 100%–ной загруженности рекламных щитов и продаже по средней цене (16 тыс. рублей) — 1,5 млрд рублей в год.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сети
- Куда уйдут рекламные бюджеты из «Телеграма»? (355)
- Как «VK Видео» будет подсчитывать количество просмотров? (839)
Декабрь 2025 - Социальные сети
- Что получит пользователь за платную подписку на сервисы Meta? (760)
- Что происходит с американским TikTok? (710)
- Сколько рекламы будет в Threads? (816)
Ноябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (1700)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (1285)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (3080)
Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (2001)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1915)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1807)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1852)


