Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Ровно запретили рекламу алкоголя и сигарет на билбордах

Апрель 2006

Социальные сети - В Ровно запретили рекламу алкоголя и сигарет на билбордах

Курильщиков и пьяниц на улицах Ровно станет меньше - верят местные депутаты, которые запретили в городе рекламу алкоголя и табака на билбордах. Объясняют это увеличением вредных привычек среди молодежи. Соблазнительные живописные плакаты развешивать запрещено с 1-го апреля. Рекламные агентства об этом знают, но пока раздумывают, что делать дальше.

Жители города довольны, а народные избранники обратились к своим коллегам из других городов поддержать инициативу.

Ровно стало первым в Украине городом без рекламных щитов с алкогольными и табачными изделиями. Депутатов горсовета не остановили убытки, которые понесет бюджет Ровно. Здоровье детей и будущее нации – важнее, решили народные избранники, заслушав информацию службы по делам несовершеннолетних о курении и пьянстве среди детей.

Дьякон и депутат Виталий Поровчук - один из инициаторов табу. Говорит, что больно смотреть, как современная молодежь себя губит.

Виталий Поровчук, депутат Ровенского городского совета, председатель отдела по делам молодежи Ровенской епархии УПЦ КП:

"Я могу сказать, что 10 лет назад студенты столько не курили и столько не употребляли алкоголя. Здесь рядом на лавочках они себе нормально пьют пиво, курят, и потом идут ко мне на лекции. Государство должно иметь монополию на изготовление водки. Надо бы увеличить акцизные сборы, чтобы крепкий алкоголь был дороже и менее доступен для широких масс".

В прошлом году работники местной милиции задержали 170 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Мэрия объясняет это доступностью сигарет и спиртных напитков. Большинство жителей Ровно запрет рекламы алкоголя и табака одобряют и говорят, что взрослые и так разберутся, что покупать. Однако, не уверены, что это даст результат среди детей без примера взрослых.

О запрете, который действует с 1 апреля, известили все рекламные агентства. А депутаты в последний день работы сессии обратились к коллегам из других городов Украины поддержать их инициативу.

7885
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.39