Facebook тестирует новый дизайн без лайков для Страниц
Июль 2020

Ещё до пандемии в интернете активно обсуждали новость о том, что социальные сети скоро скроют счётчики лайков, чтобы пользователи не гнались за сердечками, а налаживали общение с аудиторией. Мера также была призвана снизить градус предвзятости к контенту: ее введение поможет оценивать посты по содержанию, а не популярности.
Однако в связи с последними событиями об этой небольшой революции все забыли. Теперь тренд возвращается и готов вступить в силу.
Facebook начал тестировать новый дизайн Страниц без счётчика лайков. Профили поменялись у части крупных аккаунтов: актеров, брендов и блогеров, а также у небольшого процента страниц малого бизнеса на английском языке.
Новый дизайн отличается простотой: био, посты и другую информацию находить стало ещё удобнее.
Но что самое примечательное, из соцсети исчез иконка “лайк”, остались только подписки.
У страниц, участвующих в тестировании, также изменилась новостная лента. Появилась возможность делиться контентом и оставлять комментарии от имени страницы в приложении. Обновились уведомления и упростился доступ к инструментам для администраторов.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"





Апрель 2025 - Социальные сетиМарт 2025 - Социальные сетиФевраль 2025 - Социальные сетиЯнварь 2025 - Социальные сетиДекабрь 2024 - Социальные сети
Ноябрь 2024 - Социальные сети