Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Как зарабатывать на видео в «Одноклассниках»?

Август 2022

Социальные сети - Как зарабатывать на видео в «Одноклассниках»?

Социальная сеть «Одноклассники» позволит заработать на рекламе администраторам групп, видеоконтент которых попадает под критерии качества площадки. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Подача заявок на участие в программе открылась сегодня, 30 августа.

Присоединиться к программе могут группы с более 1 тыс. участников, которые публикуют видео длиннее минуты, имеют хотя бы один ролик с 10 тыс. просмотров и общее количество просмотров видео за последний месяц — не менее 10 тыс. Также видеоконтент должен быть загружен через нативный видеоплеер соцсети и соответствовать общим правилам программы монетизации в ОК.

Попавшая в программу монетизации группа получит доход с каждого показа рекламы в видео. В личном кабинете на сайте партера автор сможет отслеживать статистику и уровень заработка. Он будет рассчитываться индивидуально в зависимости от глубины просмотра и аудитории зрителей.

В программу монетизации смогут попасть популярные на платформе авторы ОК и создатели новых групп.

Видео в «Одноклассниках» набирает до 700 млн просмотров в сутки, а число загрузок видеороликов во втором квартале 2022 года выросло на 11%.

1613
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Март 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сетиОктябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.90