Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Какие инструменты тестирует TikTok?

Январь 2022

Социальные сети - Какие инструменты тестирует TikTok?

Согласно утечке, TikTok работает над несколькими новыми функциями. Среди них — персональные аватары, фильтрация по ключевым словам в разделе «Для тебя», групповые чаты, аудиостримы и общий доступ к экрану в прямых трансляциях. Эти функции заметил аналитик соцсетей Мэтт Наварра.

Однако разработка функций не означает, что они будут запущены в приложении TikTok, пишет TechCrunch. Но они могут дать представление о планах платформы. «Мы всегда думаем о новых способах принести пользу нашему комьюнити и обогатить опыт в TikTok», — сказал пресс-секретарь TikTok.

Он подтвердил, что эти функции действительно рассматриваются, но подчеркнул, что, когда TikTok тестирует новые идеи, цель состоит в том, чтобы получить обратную связь от пользователей — итоговая функция (если она будет развернута) может сильно отличаться от того, что было обнаружено в утечках.

Некоторые из просочившихся функций уже были публично протестированы в той или иной форме, например платные подписки. Но эмоции (emotes) и разделы с комментариями, доступные только подписчикам, могут иметь смысл в контексте еще одного недавнего теста TikTok: десктопного софта для стриминга TikTok Live Studio.

Функция фильтрации по ключевым словам упоминалась в рамках постоянных усилий TikTok по очистке страницы «Для тебя». «Мы работаем над функцией, которая позволит людям выбирать слова или хэштеги, связанные с контентом, который они не хотят видеть в своей ленте For You», — написал TikTok в декабре в своем блоге.

Остальные просочившиеся функции, такие как аватары и аудиостримы, указывают на другие потенциальные пути расширения TikTok. Если платформа проводит видеостримы, почему бы не попытаться извлечь выгоду (пусть и довольно поздно) на интересе к «живому аудио», отмечает издание.

3016
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
Офсетная печать в типографии
журнал Практика Рекламы
9.06