Росавтодор "подсидел" муниципалов
Апрель 2017

Вопрос о том, кому же управлять рекламой вдоль трасс, возник не сегодня и не вчера. Каждый год - весной и летом, этот вопрос почему то встает особенно остро. И вот, этой весной Росавтодор решил взять управление рекламой в свои руки.
Вопрос об управлении рекламой впервые встал в 2014 году, и потом возникал с определенной периодичность. Осенью 2015 года Росавтодор направлял в Минтрас обращение с предложением взять на себя полномочия по рекламе вдоль трасс. К этому вопросу возвращались весной прошлого года. И вот сейчас, вновь тема поднята.
Как стало известно, в начале следующей недели антимонопольная служба представит перед правительством поправки в закон "О рекламе". Согласно планируемым изменениям в законе, Росавтодор сможет самостоятельно контролировать рекламу вдоль федеральных дорог.
Коментариев сотрудники УФАС пока не дают, так как работа над документом продолжается.
В данный момент полномочия по проведению торгов по наружной рекламе, размещаемой вдоль трасс, находятся у муниципалитетов - у местных органов власти.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сети
- Куда уйдут рекламные бюджеты из «Телеграма»? (355)
- Как «VK Видео» будет подсчитывать количество просмотров? (839)
Декабрь 2025 - Социальные сети
- Что получит пользователь за платную подписку на сервисы Meta? (760)
- Что происходит с американским TikTok? (710)
- Сколько рекламы будет в Threads? (816)
Ноябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (1700)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (1285)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (3080)
Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (2001)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1915)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1807)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1852)


