«ВКонтакте» создала аналогичный TikTok сервис
Июнь 2020

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила сервис «Клипы», который работает по аналогии с TikTok. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на представителя ресурса.
Сервис представляет собой бесконечную ленту коротких вертикальных видео, созданных пользователями. Реализация очень схожа с тем, что предлагает популярный на текущий момент TikTok.
«Клипы» поддерживают «AR-механики» — управление с помощью жестов, что позволяет наиболее удобно начать запись или добавить эффект на видео в ходе съемки. Ролики пользователей сначала будут показываться друзьям и подписчикам.
«Выход к широкой аудитории обеспечит новая рекомендательная платформа, которая учитывает миллиарды сигналов об интересах пользователей, их любимых форматах контента, а также о взаимодействиях внутри и вне социального графа и подписок», — рассказали во «ВКонтакте».
На момент запуска сервиса там будут доступны видео от знаменитостей. В том числе Павел Воля, Екатерина Варнава, Евгений Кулик, Илья Соболев, Филипп Киркоров и другие.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сетиДекабрь 2025 - Социальные сети
- Что получит пользователь за платную подписку на сервисы Meta? (689)
- Что происходит с американским TikTok? (640)
- Сколько рекламы будет в Threads? (751)
Ноябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (1633)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (1222)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (3015)
Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (1935)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1850)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1739)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1787)


