Социальные сети
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

За что Telegram будет блокировать своих пользователей?

Декабрь 2021

Социальные сети - За что Telegram будет блокировать своих пользователей?

Telegram опубликовал письмо для разработчиков неофициальных клиентов сервиса. Согласно ему, все разработчики, использующие API Telegram, должны настроить в своих платформах отображение рекламы до 1 января 2022 г. Если изменения внесены не будут, мессенджер отключит их клиенты. 

В письме говорится, что Telegram не может «финансово поддерживать сторонние приложения, которые не отображают спонсируемые сообщения», поэтому их придется отключать.   

Свою рекламную платформу мессенджер представил в конце октября этого года. К ней могут подключиться сообщества с более чем 1000 подписчиков. Аналитики считают, что рекламный рынок в Telegram к концу года может превысить 20 млрд руб. и обогнать совокупную рекламную выручку радио и печатной прессы за 2020 г. В ноябре рекламу на платформе запустил первый крупный русский бренд — «Яндекс».

2061
Читайте в рубрике "Социальные сети"
Апрель 2024 - Социальные сетиМарт 2024 - Социальные сетиФевраль 2024 - Социальные сетиЯнварь 2024 - Социальные сетиДекабрь 2023 - Социальные сетиНоябрь 2023 - Социальные сети
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.31