Зачем «Сберу» понадобился аналог TikTok?
Июль 2022

«Сберинтертейнмент», дочерняя компания «Сбера», может запустить аналог TikTok с вертикальными видео. Рабочее название новой соцсети — Chipz, она «объединит каталог контента, видеоредактор и соцсеть». Также в «Сбере» разрабатывают сервис «Панч» для создания и продвижения музыки.
Пока проекты проходят бета-тестирование на iOS. Разработкой приложений занимается ООО «ЕСН», компания зарегистрирована «Сберинтертеймент» 20 февраля 2021 года, сообщает источник издания. Информация о новых соцсетях присутствует в базе «СПАРК-Интерфакс» и на сайтах обоих проектов.
Сайты Chipz.Ru и Punch.Ru предлагают оставить заявки на получение информации о запуске проектов, а также для того, чтобы стать участником бета-тестирования. Ожидается, что Chipz запустят в сентябре, в приложении можно будет использовать шаблоны, будут доступны библиотеки музыки, кино и шоу.
Соцсеть «Панч» предоставит пользователям готовые биты и аудиоэффекты. Создавать песни будет нейросеть. Сеть может появиться раньше Chipz — в июле этого года.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Февраль 2026 - Социальные сетиЯнварь 2026 - Социальные сети
- Куда уйдут рекламные бюджеты из «Телеграма»? (242)
- Как «VK Видео» будет подсчитывать количество просмотров? (725)
Декабрь 2025 - Социальные сети
- Что получит пользователь за платную подписку на сервисы Meta? (737)
- Что происходит с американским TikTok? (687)
- Сколько рекламы будет в Threads? (800)
Ноябрь 2025 - Социальные сети
- Сколько человек сможет Threads переманить из соцсети X? (1680)
- Как дети обходят запрет на соцсети? (1269)
- Почему заблокирован рекламный аккаунт Еврокомиссии в соцсети Х? (3063)
Октябрь 2025 - Социальные сетиСентябрь 2025 - Социальные сети
- Какой распорядок дня предлагает TikTok? (1980)
- Кому стоит использовать «доску объявлений» TikTok? (1899)
- Что ждут рекламодатели от рекламы в Telegram? (1790)
- Сколько стоил контент Disney на YouTube? (1834)


