В Великобритании закроют журнал о прессе
Апрель 2009

Владельцы британского журнала Press Gazette, посвященного новостям индустрии печатных СМИ, объявили, что начиная с мая его выпуск будет приостановлен, сообщает Lenta.ru.
Закроются одновременно и печатная версия, выходящая раз в месяц, и интернет-версия журнала. Представители концерна Wilmington Group, владеющего Press Gazette, объяснили свое решение тем, что никакие попытки сделать издание рентабельным успехом не увенчались.
"К сожалению, журнал Press Gazette, как и множество других, пострадал от сокращения рынка в последние годы, и его убытки только росли", - отметили в Wilmington Group. В то же время владельцы журнала пообещали со временем превратить его сайт в портал для профессионального общения журналистов между собой.
Журнал Press Gazette издавался с 1965 года. До августа 2008 года он был еженедельным, а потом - ежемесячным. У журнала около 2700 подписчиков, а средний тираж одного номера составляет 4600 экземпляров.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июнь 2026 - Новости Медиа и СМИМай 2026 - Новости Медиа и СМИАпрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (948)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1323)
Февраль 2026 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Что почитать инвесторам? (1418)
- Что придумал «Шкулев Холдинг» для дизайнеров? (1519)
- Что предлагает «Бестселлер» рекламодателям? (1326)


