Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Великобритании закроют журнал о прессе

Апрель 2009

Новости Медиа и СМИ - В Великобритании закроют журнал о прессе

Владельцы британского журнала Press Gazette, посвященного новостям индустрии печатных СМИ, объявили, что начиная с мая его выпуск будет приостановлен, сообщает Lenta.ru.

Закроются одновременно и печатная версия, выходящая раз в месяц, и интернет-версия журнала. Представители концерна Wilmington Group, владеющего Press Gazette, объяснили свое решение тем, что никакие попытки сделать издание рентабельным успехом не увенчались.

"К сожалению, журнал Press Gazette, как и множество других, пострадал от сокращения рынка в последние годы, и его убытки только росли", - отметили в Wilmington Group. В то же время владельцы журнала пообещали со временем превратить его сайт в портал для профессионального общения журналистов между собой.

Журнал Press Gazette издавался с 1965 года. До августа 2008 года он был еженедельным, а потом - ежемесячным. У журнала около 2700 подписчиков, а средний тираж одного номера составляет 4600 экземпляров.

7875
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИ
    Март 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
    Реклама на сайте:
    журнал Практика Рекламы
    3.29