Playboy сократит тираж
Май 2009

Журнал Playboy сократит тираж и будет выходить реже, чтобы справиться с кризисом, который привел к резкому падению продаж, сообщает The Chicago Tribune со ссылкой на заявление временного исполнительного директора Джерома Керна.
Предлагается объединить июльский и августовский номера, а также снизить расценки на размещение рекламы. Кроме того, в июньском номере будет опробован новый дизайн, который, по словам Керна, должен придать изданию "более молодой и свежий вид".
Как отмечает The Chicago Tribune, бумажный Playboy испытывает все возрастающую конкуренцию со стороны электронных изданий и бесплатной эротики в интернете. С 2002 по 2008 годы его аудитория сократилась на 600 тысяч читателей.
Общий тираж за последние шесть месяцев 2008 года составил около 2,5 миллиона экземпляров. Доходы от продаж в первом квартале 2009 года упали на 16 процентов и составили 13,5 миллиона. Потери в первом квартале составили 13,7 миллиона. В марте журнал был вынужден закрыть свою нью-йоркскую редакцию. /Lenta.ru/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИ
Май 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какая громкость должна быть у рекламы? (977)
- Как PMC стала крупнейшим цифровым издателем? (1207)
- Как газете увеличить число подписчиков? (1119)
- Как развивается спутниковое ТВ? (1061)
- Как меняются рекламные возможности онлайн-ТВ? (1546)
Апрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИФевраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (1241)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1603)


