Журнал MAXIM выставлен на продажу
Февраль 2007

Владелец британской издательской группы Denis Publishing Феликс Денис (Felix Dennis) заявил о намерении продать глянцевый журнал для мужчин MAXIM и еще целый ряд изданий, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на The Guardian.
Как стало известно, Denis Publishing обратилась к компании по доверительному управлению инвестициями Allen & Company с просьбой подыскать покупателя на некоторые издательские активы.
MAXIM выходит в 45 странах, его ежегодный тираж с США составляет два с половиной миллиона экземпляров. Однако, как отмечает The Guardian, продажи журнала в Великобритании резко упали.
С июля по декабрь 2006 года в Великобритании было продано всего 131 тысяча 497 копий, что на 10 процентов меньше по сравнению с первым полугодием и на 23 процента - по сравнению с предыдущим годом.
Помимо MAXIMа Феликс Денис планирует продать одно из его приложений - журнал Stuff, а также музыкальный журнал Blender.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Июль 2026 - Новости Медиа и СМИИюнь 2026 - Новости Медиа и СМИ
Май 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Какая громкость должна быть у рекламы? (1045)
- Как PMC стала крупнейшим цифровым издателем? (1220)
- Как газете увеличить число подписчиков? (1134)
- Как развивается спутниковое ТВ? (1078)
- Как меняются рекламные возможности онлайн-ТВ? (1561)
Апрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИФевраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Где посмотреть Чемпионат мира по футболу-2026? (1253)
- Что Disney предложит пользователям «суперприложения»? (1617)


