"Бизнес" изменит формат
Март 2007

Новый собственник ежедневной газеты "Бизнес" ИД "Московские новости" решил сменить концепцию издания.
С 27 марта газета будет позиционироваться как биржевая, сообщил Ъ Дмитрий Солопов, креативный директор компании "Объединенные медиа" (управляет "Московскими новостями", "Бизнесом" и радиостанцией "Бизнес-FM"). Он объяснил это решение "растущим количеством частных инвесторов и трейдеров", которых, по его оценке, в Москве около 150 тыс.
С момента запуска в ноябре 2004 года "Бизнес" позиционировался как газета для малого и среднего бизнеса, однако аудитория одного номера издания составляет, по оценке TNS Gallup Media, всего 22 тыс. человек.
В конце прошлого года ИД "Секрет фирмы" продал издание "Московским новостям", подконтрольным предпринимателю Аркадию Гайдамаку. "Газета опередила время: малый и средний бизнес в Москве есть, но у них еще не сформировалось профсообщество, они не готовы читать о самих себе",– пояснил Дмитрий Солопов.
/Николай Ъ-Дицман, "КоммерсантЪ"/
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"






Январь 2025 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2024 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Каким станет «Коммерсантъ-Weekend» в январе 2025? (726)
- Обанкротят ли Euroclear Bank? (314)
- Куда ведут ссылки «Дзен»? (462)
- Насколько дорого обходятся казне государственные СМИ? (477)
- Как вырастет стоимость рекламы в 2025? (640)
Октябрь 2024 - Новости Медиа и СМИСентябрь 2024 - Новости Медиа и СМИАвгуст 2024 - Новости Медиа и СМИ
- Как помочь выбрать товар? (501)
- Самые популярные индийские сериалы, посмотреть которые должен каждый (195)
- Где Rutube возьмет контент для своего ТВ-канал? (476)
- Что РБК сделает из «Радио Рокс»? (449)
- Кто такой синхронный переводчик? (287)