Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Независимая газета" станет таблоидом

Ноябрь 2005

Новости Медиа и СМИ - "Независимая газета" станет таблоидом

Новый владелец "Независимой газеты" Констанстин Ремчуков, который приобрел издание летом у Бориса Березовского, планирует в газете перемены. "Скорее всего, мы будем менять макет газеты и ее формат, сделав его таблоидным", — сказал Ремчуков "Интерфаксу".

При этом он отметил, что "газета ни в коем случае не будет таблоидом по содержанию". "Как я говорил изначально — это будет качественная пресса. Я хочу, чтобы "Независимая" эволюционировала в сторону Washington Post, — подчеркнул Ремчуков. В связи с этим он сообщил, что специально побывал в Вашингтоне, где встретился с руководством Washington Post, которое познакомило его с некоторыми принципами и методами работы издания.

Владелец "Независимой" также сообщил, что зарегистрировал несколько новых приложений к газете: "НГ — экономика", "НГ — бизнес", "НГ — политика", "НГ — светская жизнь", "НГ — коррупция" и "НГ — зарубежом". По его словам, планируется, что эти приложения будут выходить раз в две неделе, хотя сроки начала их выхода еще точно не определены.

Ремчуков также собирается организовать печать "Независимой" в ряде крупных российских городов, куда она пока поступает со значительной задержкой. "А потом буду думать о создании корпунктов, которых у редакции, фактически, нет", — добавил он.

Ремчуков считает, что за последние три месяца "Независимая" улучшила качество содержания и достигла определенных экономических успехов. "Впервые в своей истории тираж газеты перевалил 100 тысяч экземпляров, и согласно заявкам агентств по распространению, составляет 104 тысячи. К тому же в октябре рекламные поступления в два с половиной раза превысили те, которые газета имела в среднем в месяц", — рассказал Ремчуков. Отвечая на вопрос о руководстве газеты, он отметил, что удовлетворен его работой и менять не намерен.

8606
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.59