«Настоящее время» подставило «Первый канал»
Апрель 2021

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу подало иск к АО «Первый канал» в Арбитражный суд Москвы. На это обратил внимание РБК. Информация об иске опубликована в базе данных «Электронное правосудие».
Ведомство требует привлечь телеканал к административной ответственности за нарушение лицензионных требований в сфере телерадиовещания, установленных законом «О СМИ».
Роскомнадзор составил соответствующий протокол после того, как 11 марта в программе «Первого канала» «Время покажет» был использован сюжет иностранного СМИ, признанного в России иноагентом, пояснили изданию в пресс-службе ведомства. Речь идет о сюжете телеканала «Настоящее время», внесенного Минюстом в список иноагентов, уточнил собеседник РБК.
Российские СМИ обязали отмечать статус иноагента с 1 марта 2021 г. при упоминании соответствующих некоммерческих организаций, медиа, физических лиц и общественных объединений. За нарушение этих требований юрлицо может быть оштрафовано на 30–40 тыс. руб., должностное лицо — на 3–4 тыс. руб.
Рекламы, PR и Маркетинга вы можете ознакомиться
на страницах журнала "Практика Рекламы"

Май 2026 - Новости Медиа и СМИАпрель 2026 - Новости Медиа и СМИМарт 2026 - Новости Медиа и СМИФевраль 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Что почитать инвесторам? (1191)
- Что придумал «Шкулев Холдинг» для дизайнеров? (1256)
- Что предлагает «Бестселлер» рекламодателям? (1110)
Январь 2026 - Новости Медиа и СМИ
- Как BBC попалась на провокации? (1207)
- Что принес для радиорекламы 2025 год? (1378)
- Что обеспечило рост потокового вещания в Японии? (1342)
Декабрь 2025 - Новости Медиа и СМИ
- Зачем телеканалу Start Air понадобился ребрендинг? (1593)
- Зачем девелоперу радиостанция? (1721)
- Почему американские зрители отказываются от просмотра телевидения? (3270)
- Что принесет 2026 год медиаиндустрии? (1601)
- Как узнать будущее спорта? (2289)


