Новости Медиа и СМИ
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Microsoft призывают реформировать капитализм

Октябрь 2020

Новости Медиа и СМИ - В Microsoft призывают реформировать капитализм

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла считает, что пора переосмыслить принцип работы капитализма, пишет Business Insider.

Наделла призвал к «референдуму о капитализме». Он считает, что бизнес должен стать более ответственным. В частности, успех компаний, по мнению гендиректора Microsoft, стоит высчитывать не только по прибыли, но и по пользе, которую они приносят обществу.

По мнению Наделлы, успешность бизнеса нужно измерять по количеству рабочих мест, которые он создает, по уровню жизни сотрудников и по той прибыли, которую он приносит не только самому себе, но и своим поставщикам.

«Это справедливо сегодня, в 2020 году. И сейчас, в разгар пандемии, нам нужно провести референдум о капитализме», — заявил Наделла на виртуальном саммите Forbes JUST 100.

Как отмечает BI, высказывание Наделлы прозвучало на фоне растущего спроса на «капитализм заинтересованных сторон». Он заключается в том, что компании сосредотачиваются на потребностях всех участников цепочки бизнеса, включая общество в целом.

2091
Читайте в рубрике "Новости Медиа и СМИ"
Апрель 2024 - Новости Медиа и СМИМарт 2024 - Новости Медиа и СМИФевраль 2024 - Новости Медиа и СМИЯнварь 2024 - Новости Медиа и СМИДекабрь 2023 - Новости Медиа и СМИНоябрь 2023 - Новости Медиа и СМИ
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.39